Регенерированный асфальт – новая веха в дорожном строительстве

2019 год ознаменовался возросшим интересом со стороны украинских компаний к повторному использованию фрезерованного асфальта в производстве новых смесей.
Интерес к использованию регенерированного асфальта зародился в США, где сейчас дорожники используют в асфальтовых смесях до 30-40% восстановленного асфальтобетона. В настоящее время сэкономить за счет вторичного использования снятого старого асфальтобетона стараются дорожники по всему миру, и Украина не является исключением. Регенерация материала старого покрытия на АБЗ позволяет экономить энергию и материалы. При этом, как показывает опыт зарубежных стран экономия новых материалов при строительстве и ремонте дорог может составлять до 50%.
Хотим отметить, что компания Ammann имеет огромный опыт и большое количество решений в области повторного использования фрезерованного асфальта. Одной из последних разработок данного направления является сушильный барабан RAH100. Это новый ключевой продукт.
RAH100 был не просто модернизацией существующего продукта. Это намного больше. Сушильный барабан способен использовать 100% регенерированного асфальта — этого не смог добиться ни один конкурент. Уровень 100% стал знаковым этапом, и компания Ammann оказалась первой в отрасли, кому это удалось.